Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Завод по сжиганию илового осадка начнет работу в конце 2014 года

На заседании коллегии в Администрации города, куратор проекта завода по сжиганию илового осадка Сергей Шнейдер заявил, что частный инвестор полностью выполняет свои обязательства.

Таким образом завод будет запущен в конце 2014 года. В свою очередь мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв дал поручение в течение недели разработать предложения по строительству инфраструктуры газо- и электроснабжения для завода на левом берегу Дона.

Отметим, что проект реализуется при поддержке Инвестиционного фонда Российской Федерации, правительства Ростовской области и администрации Ростова-на-Дону, а также поддержан Министерством регионального развития и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Подрядчиком по результатам конкурсных процедур определена компания Hager+Elsässer (Германия).

Среди причин строительства завода по сжиганию илового осадка в Ростове-на-Дону называется нехватка площадей для размещения осадка на иловых картах, неприятный запах, который издает осадок, угрозы загрязнения грунтовых вод и водоемов. Технология предусматривает использование печи псевдосжиженного слоя, двухступенчатую газоочистку.

При реализации проекта Ростов-на-Дону станет третьим городом в России, в котором иловый осадок будет перерабатываться полностью.

Напомним, что на создание в Ростовской области завода по сжиганию илового осадка и блока обеззараживания сточных вод «АБВК-Эко» направит 2,2 млрд рублей.

Напомним, что в конце октября несколько инициативных граждан Ростова-на-Дону начали сбор подписей в интернете и спецпунктах против строительства завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации. По мнению инициаторов сбора подписей, технологии, которые будут использованы в производстве экологически небезопасны. В свою очередь в пресс-службе "Водоканала" отмечают, что при его строительстве будут использованы 13 технологий, включенных в перечень рекомендованных технических решений Министерства охраны окружающей среды Германии. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.