Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Владимир Путин поддержал проект строительства сахарного завода в Ростовской области

ЗАО "Международная сахарная корпорация" разрешила некоторые наболевшие вопросы и приступила к реализации проекта.

В ходе заседания Совета по инвестициям при губернаторе области министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко рассказал о ходе строительства на территории Ростовской области первого сахарного завода мощностью переработки 12000 тонн в сутки сахарной свеклы. Производительность будущего завода должна составить 1700 тонн сахара в сутки.

Как стало известно на данный момент ЗАО "Международная сахарная корпорация" приобрела в собственность земельный участок площадью 224,0 га, выполнен комплекс проектно-изыскательских работ. Ведется работа по переводу земельного участка из одной категории в другую . Получены согласования на поставку и подачу природного газа от ОАО "Ростовоблгаз". Получено согласование от ОАО "Газпром" об использовании природного газа как основного вида топлива. Получены технические условия ОАО "МРСК Юга" и проект договора по технологическому присоединению к электрическим сетям, получены  технические условия и от ОАО "Ростелеком" для подключения услуг связи к объекту. По состоянию на первое октября текущего года объем инвестиций в проект составил более 220 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 10 млрд рублей. 

"Губернатором было подписано письмо "Сбербанку" и "Россельхозбанку",  в настоящее время проводятся с ними переговоры. Лучше всего дело сдвинулось по "Сбербанку". Кроме того, данный проект получил поддержку президента Владимира Путина и насегодняшний день правительство подтвердило возможные гарантии правительства России для строительства данного завода", - отметил г-н Василенко. 

Кроме того, на данный момент от РЖД получены предварительные подтверждения возможности строительства ж\д ветки к новому сахарному заводу без затрагивания территории Целинского элеватора "Юга Руси". Напомним, что срок реализации проекта намечен на август 2015 года. 

Напомним, что в задачи МСК входит строительство 6-ти новых сахарных заводов в России, сокращение импорта, наращивание отечественного производства сахарной свеклы. Первый из запланированых проектов будет расположен в Целинском районе Ростовской области. Строительство сахарного завода осуществляется при участии французской компании Sucden

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.