Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове рассказали, как реализуют проект северного обхода

Проектирование участка, который соединит автодорогу «Ростов-на-Дону–Родионово-Несветайская–Новошахтинск» и федеральную магистраль М-23, было начато в июле 2012-го.

На сегодня проект выполнен на 90%. О том, как продолжают работу над его реализацией рассказал замдиректора Северо-Кавказского филиала ОАО «ГипроДорНИИ» Валерий Дровалев.

«Сейчас проектировщикам нужно определить, каким образом северный обход донской столицы будет примыкать к М-23», - Дровалев.

В свою очередь главный инженер федерального управления автомобильных дорог «Северный Кавказ» Сергей Миронов сообщил, что «Росавтодор» рассматривает вопрос о начале проектирования развязки на М-23. По плану, к ней и будет примыкать северный обход.

«Ориентировочные сроки проектирования объекта  –  2013 - 2014 годы, начала строительства – 2015 год», - сообщил Сергей Миронов.

Справка: Строительство первого участка обхода – от х. Щепкин до автодороги « Ростов-на-Дону –  Родионово-Несветайская – Новошахтинск» - завершили в прошлом году. Сейчас ведется реконструкция участка от М-4 «Дон» до х. Щепкин.

Полностью завершить строительство северного обхода Ростова планируют в 2015 году.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.