Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У Ростовской области самые высокие темпы подготовки к ЧМ-2018

Ростовская область продвинулась дальше других регионов, отметили на заседании областного оргкомитета ЧМ-2018, которое провели министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор РО Василий Голубев.

На совещании, которое прошло сегодня в конгресс-холле ДГТУ, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор РО Василий Голубев оценили темпы подготовки Ростовской области к ЧМ-2018. Донской регион первым представил визуализацию и концепцию стадиона:



Что касается самого строительства стадиона, то в мае начались работы по намыву грунта. Возведение арены планируют завершить к концу 2017 г.

«Ростовская область в этом плане очень серьёзно продвинулась, - отметил министр спорта страны. – У меня никогда не было сомнений в том, что именно Ростов должен принимать чемпионат мира по футболу».

По его словам, федеральный бюджет профинансирует строительство стадионов в регионах, где пройдет ЧМ-2018. На каждый объект будет запланировано средств не менее, чем на стадион в Казани, построенный к универсиаде, – около 14 млрд руб., пишет donland.ru.

Также министр спорта отметил необходимость расширения гостиничной инфраструктуры: «В Ростове должно появиться не менее одного пятизвездочного отеля и как минимум 4 отелей 4*». Тем временем, в донской столице сейчас строят сразу 2 пятизвездочных гостиницы - Hyatt Regency Rostov Don Plaza и Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center - и Hotel Mercure 4*.(Подробнее о том, что построят в Ростове к ЧМ)

Василий Голубев выразил уверенность в том, что все планы по подготовке к ЧМ будут реализованы в срок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.