Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Тавр» планирует создать сеть фастфуда «Тавромэн»

ГК «Тавр», которая входит в состав Группы «Агроком» Ивана Саввиди, заявила о планах по созданию франчайзинговой сети фастфуда под названием «Тавромэн».

Старт данного проекта запланирован на октябрь текущего года. В это же время с компаниями-партнерами будут подписаны договоры. Первые точки сети должны появиться в Ростове и Волгограде, а в будущем «Тавр» собирается открывать свои фастфуды во всех крупных городах юга страны. «Тавромэн», по мнению экспертов, может стать довольно  успешным, так как на юге России нет других сетевых продавцов хот-догов.

О своих планах  развивать в городах Южного федерального округа франчайзинговую сеть «Тавромэн» журналистам рассказал Артур Давидьян, гендиректор ГК «Тавр». Изначально, по информации kommersant.ru, проект сети по продаже хот-догов, задумывался как франчайзинговый. Специально под него разработали бренд, также было создано оформление пунктов питания и оборудование.

Поставщиком сосисок станет мясной завод «Тавр», булок — одно из ростовских хлебных предприятий, какое именно - Артур Давидьян не уточнил.

«Мы приглашали экспертов, которые специально для нас разработали правильное вкусовое сочетание булки, сосиски и соусов, - сообщил он, - Унифицированный вариант хот-догов будет продаваться во всех франчайзинговых точках по цене от 65 до 85 рублей в зависимости от начинки».

Инвестиции в открытие одной такой точки составляют около 550 тысяч  рублей.  Всеми точками продаж будут полностью управлять партнеры - «Тавр» только продает бренд, технологии, а также поставляет свои продукты.

«С помощью этого проекта мы хотим не просто заработать, но и популяризировать свою продукцию»,— уточнил господин Давидьян.

Первые 2 пункта сети уже действовали в Ростове-на-Дону  в районе ж/д вокзала и в ТЦ «МегаМаг». Они отработали чуть более месяца и были закрыты - концепцию сети доработали. В настоящее время осуществляются переговоры с потенциальными партнерами из двух городов - Ростова и Волгограда.

«В Ростове у нас планируется открытие 10 точек, в Волгограде — 15. Но логистика нам позволяет поставлять продукцию практически во все города юга России, - прокомментировал Артур Давидьян, - Конкуренции пока не ожидаем, поскольку аналогичных проектов в регионе просто нет».

ГК «Тавр» была образована в 2004 году и сейчас включает в себя 3 предприятия: это ООО «Ростовский колбасный завод — «Тавр», ОАО «Батайское» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский». Компания специализируется на изготовлении и реализации мяса и мясных полуфабрикатов.

Предприятие выпускает около 157 наименований продукции, занимает более 20% рынка мяса и колбасных изделий ЮФО. Мощность всего мясного бизнес-комплекса группы - 50 тысяч тонн готовой продукции в год. Филиалы компании присутствуют  во всех крупных городах ЮФО. Кроме того, Группа управляет  сетью собственных магазинов «Тавровские мясные лавки». 8 млрд рублей - выручка по итогам прошлого года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.