Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Суд рассмотрит дело сотрудника филиала ОАО «Астон»

Директор Морозовского филиала ООО (впоследствии ОАО) «Астон» Алексей Косов обвиняется в нарушении изобретательских и патентных прав. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Следствие полагает, что Алексей Косов с апреля 2009 года по октябрь 2010 года нарушил исключительное право изобретателей, причинив крупный ущерб на сумму свыше 17 млн руб.

Директор Морозовского филиала ОАО «Астон» Алексей Косов контролировал, как в цеху рафинации осуществляют регенерацию фильтровальных порошков. Операция производилась по технологии, патентом на которую владеют учредители московского научно-технического центра «Эколог» Владимир и Павел Токаревых. Технология запатентована ими до 2024 года, как сообщал ранее «ДК». Разработчики не были уведомлены об использовании их технологии.

Косов находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Морозовский районный суд Ростовской области.

Технология по регенерации порошка позволяет восстанавливать и многократно использовать фильтровальные порошки, очищающие масло от воска при его рафинации. Это удешевляет один из этапов рафинации масла в три раза (стоимость 1 т порошка оценивается в €1 тыс., на тонну масла уходит порядка 12 кг).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.