Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Строительство коттеджного поселка в Ростове завершилось, не начавшись

Компания «Зеленый город», получающая финансирование из-за рубежа, не смогла построить коттеджный поселок в Ростове-на-Дону. Причиной тому послужил иск от консалтинговой фирмы АНБ.

Компания АНБ, принадлежащая Александру Боне подала иск в арбитражный суд Ростовской области с просьбой признать фирму «Зеленый город», которая собиралась возвести близ города коттеджный поселок стоимостью 10 млрд рублей, банкротом.

Коттеджный поселок бизнес-класса, по плану, должны были возвести в районе Кумженской рощи. В нем предусматривалось строительство домов и таун-хаусов на 20 тысяч человек, однако у инвестора, австрийской группы Gruene Stadt Holding GmbH, не нашлось достаточных средств на реализацию проекта.

Стоит отметить, разногласия между «Зеленым городом» и АНБ имеют давнюю историю. Директор ООО «Экспертиза и консалтинг», руководителем которого является Сергей Булатов, пытался взыскать с девелоперской компании «Зеленый город» крупную сумму денег. Акционером вышеуказанной компании является Александр Боня, основавший АНБ.

По заявлению Булатова, «Зеленый город» приобрел у него участок площадью в 60 гектаров, стоимость которого составила примерно 1,34 млрд рублей, однако заплатить полностью за землю девелоперская фирма не смогла.

Согласно общедоступным данным, «Зеленый город» в настоящее время терпит серьезные убытки. Так, в прошлом году чистый убыток фирмы составил 73,2 миллиона рублей.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.