Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«RD JAPAN CO Ltd» предлагает развивать строительство на Дону

Японские предприниматели на встрече в ТПП Ростовской области рассказали о своем взгляде на то, что является потенциалом для развития донского региона.

Представители компании «RD JAPAN CO Ltd»  готовы вернуться в Ростов-на-Дону для обсуждения конкретных проектов уже через несколько месяцев, сообщили в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Президент компании «RD JAPAN CO Ltd» Александр Савкин возглавил японскую делегацию, которая приехала с деловым визитом в Ростов-на-Дону. По его словам, компания пользуется поддержкой высшего органа власти в Японии - «Государственного Совета» (аналог Госдумы в России)

 Генеральный советник компании Ямауто Тосио отметил, что «нехватка рабочих мест и стареющий жилой фонд – это почва для успешного развития строительной отрасли. Потому что есть рабочая сила и есть потребность в новых жилых объектах». Он считает актуальным вопрос разработки областной целевой программы по развитию строительства.

Савкин предупредил донскую сторону, что японцы, имея негативный опыт общения с другими регионами России, поэтому они намерены предъявить самые жесткие требования к совместной работе.

Из предложенных донской властью 100 инвестпроектов японские делегаты отобрали 38. Однако окончательный вердикт японская сторона обещала сделать ко второй декаде мая.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.