Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

"Питькофе" будет завоевывать юг России благодаря франшизе

Ростовская сеть кофеен "Питькофе" продала первые три франшизы. Кофейни под брендом сети откроются в новых городах на юге России.

Согласно договору коммерческой концессии, под брендом ростовской сети "Питькофе"  откроется три новых кофейни - до конца текущего года новое заведение откроется в Сочи, а в первом квартале 2014 года в Майкопе и Ставрополе. 

"Конкуренция, конечно же присутствует, но тем не менее, я думаю, что предложение "Питькофе" будет интересно нашим потенциальным партнерам. В целом конкуренция на этом рынке невелика", - прокомментировал генеральный директор "Управляющей компании РестПрофи" Алексей Заяц. 

В компанию неоднократно обращались предприниматели из близлежащих областей и республик с целью сотрудничества, что по мнению владельцев сети указывает на то, что бренд "Питькофе" стал узнаваемым на рынке ЮФО. 

Согласно франчайзинговому предложению компании, поушальный взнос составляет 1 млн рублей, роялти 6%. Общая площадь помещения должна составлять не менее 300 кв.м., из которых торговый зал составляет не менее 145 кв.м. Договор коммерческой концессии заключается сроком на 5 лет с правом пролонгации. Стоимость франчайзингового пакета зависит от региона и определяется индивидуально. 

Напомним, что «Питькофе» является первой ростовской сетью кофеен. На сегодняшний день она включает 15 заведений, каждое из которых отличается уникальной темой и особенностями интерьера на фоне общего стилевого решения. «Лондон» или «Винтаж», «Ралли» или «Социальные сети».

«Управляющая компания РестПрофи» работает на ресторанном рынке Ростова-на-Дону с 2004 года. Сегодня группа компаний объединяет кондитерское производство, сеть кофеен «Питькофе», авторские заведения: гранд кафе «Рафинад», кондитерский дом «Буше Х.О.», ресторан выездного обслуживания «Вуаля», сеть итальянских кафе «MamaPizza» и др.

"Питькофе" не первая ростовская сеть, которая осваивает ЮФО. Так на данный момент уже 18 ресторанов сети ресторанов "Рис" расположены в Краснодарском крае (всего на счету сети 56 ресторанов). 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.