Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Парковки в центре Ростова-на-Дону могут стать платными

Независимый эксперт рассказал «Деловому кварталу» о том, к чему это может привести и в пределах какой суммы должна варьироваться стоимость машиноместа.

Коллегия Администрации города рассмотрит возможность введения платных парковок в центре Ростова-на-Дону 10 октября. На совещании с докладом по этому поводу выступит директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону Арам Егиазарян.

«Мы положительно оцениваем возможность введения платы за парковку, в мировой практике так и делается для того, чтобы разгрузить город от пробок, — рассказывает руководитель Ростовского городского отделения межрегиональной общественной организации "Город и транспорт" Александр Семенов, — Главный вопрос в том, чтобы стоимость машиноместа была адекватна — не слишком высокой, но и не слишком низкой, иначе кроме дополнительной финансовой нагрузки на население это нововведение ничего не принесет».

По мнению эксперта, стоимость машиноместа в центре Ростова должна составлять от 200 до 250 рублей в день, при таком расчете должно оставаться около 10–20% свободных парковочных мест, что положительно скажется на деловом климате в городе. Согласно расчету, цена должна быть такой, чтобы коммерсантам было выгодно строить многоуровневые парковки за свой счет.

«Вероятно администрация поставит цену ниже из политических соображений», - добавил г-н Семенов.

По словам эксперта, когда плату за парковку вводили в Лондоне, стоимость машиноместа меняли 5 раз.

Отметим, что на сегодняшний день в Ростове-на-Дону действует 5 многоуровневых паркингов, рассчитанных на 2,1 тысячи автомобилей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.