Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

ООО «Ренессанс-Дон» изменит концепцию «Кемпински-Московская»

Генеральный директор ООО «Ренессанс-Дон» Андрей Сидоров рассказал, что концепция гостиницы «Кемпински-Московская» нуждается в корректировке.

Напомним, что реализацией проекта по реконструкции одного из старейших отелей Ростова-на-Дону занимается ООО «Ренессанс-Дон» с 2006 года. После выкупа гостиницы у прежнего владельца было предложено архитектурное решение, заключен договор с компанией «Kempinski AG». Однако планам помешал мировой экономический кризис 2008 года.

Сегодняшние результаты последнего маркетингового исследования «Джонс Янг Лассаль» выявили значительные изменения ситуации на гостиничном рынке Ростова. Экономически обоснованным является снижение количества звезд и уменьшение номерного фонда реконструируемого объекта. Это в свою очередь потребует доработки архитектурного облика гостиницы.

«Частично проект уже разработан, - отметил Андрей Сидоров. – Сейчас нам необходимо получить технические условия, после чего можно будет продолжать работу».

Представители Администрации города пообещали оказать содействие в решении данного вопроса.

Отметим, что гостиница «Московская» была построена еще в 1893—1896 годах. Во время Великой Отечественной войны здание серьёзно пострадало, но уже к 1960 году его восстановили. В 2000-х годах в гостинице стали сдавать площади для размещения офисов. Однако после того, как в ней произошёл пожар, здание закрыли.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.