Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Общественная палата организует первый гражданский форум в Ростове-на-Дону

Согласно замыслам площадка создана для конструктивного диалога власти и общественных и некоммерческих организаций.

6 декабря в Ростове-на-Дону состоится Гражданский форум организованный Общественной палатой РО. Тема форума - "Гражданское общество: взаимодействие, развитие, перспективы".
 
«Мероприятие направлено на формирование гражданской активности населения, вовлечение его в процесс принятия социально-значимых решений. Вместе власть и общественность обсудит вызовы, которые стоят перед регионом, выработают предложения по дальнейшему развитию экономики, гражданского общества, совершенствованию законодательства, образовательных институтов», - комментируют в общественной палате. 
 
Форум соберет на одной площадке представителей власти, бизнеса, НКО и общественных организаций, социально-активных и неравнодушных граждан. На общем пленарном заседании, круглых столах и переговорных площадках. Ожидается, что в Форуме примут участие не менее 700 человек.
На Форуме предусмотрены следующие переговорные площадки и круглые столы: «Диалог: общество, государство, бизнес»; «Культурная политика и туристический потенциал Ростовской области»;  «Проблемы городской инфраструктуры. Кто решит все вопросы»; «Профессиональная интеграция и эффективное образование»; «Гражданская экспертиза и гражданский контроль».
 
«В обществе существует запрос на общественных экспертов из числа лидеров НКО, журналистов, социально активных граждан - тех, кто может оценить проекты законов и иных нормативных актов с точки зрения их соответствия интересам общества. Формирование   таких экспертных лиц необходимо не только для оказания помощи населению, но и для  донесения до законодателей общественного мнение о проектах документов», - добавляют организаторы. 
 
В рамках Гражданского Форума также пройдет фотовыставка-презентация возможностей общественных организаций Дона, а так же фестиваль короткометражного документального кино на социальную тематику. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.