Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ОАО «Чистый город» раскрыло список должников за ЖКХ в Ростове

Общая задолженность управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК перед ОАО «Чистый город» на 25 октября 2012 года достигла 115 млн руб, сообщили сегодня в компании.

Управляющие компании, кооперативы и товарищества собственников жилья задолжали ОАО «Чистый город». Самые высокие долги — у ДУК ЖКХ Ворошиловского района ООО, ООО ЖКХ «Кировский», ООО «УК ЖКХ Железнодорожник», ООО «УК «Филипп». Сейчас на предприятии пытаются оптимизировать внутренние расходы. «Чистый город» может убрать контейнеры для мусора, которые находятся в его собственности.

По данным компании, около 90% ростовчан в срок оплачивают услуги ЖКХ, но эти деньги где-то «оседают». Генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов заявил, что для компании стало уже привычкой работать в долг. «20-25 млн руб просроченной дебиторской задолженности в месяц раньше позволяли держаться на плаву. Но с июля текущего года долг стал заметно расти и на сегодняшний день составляет 115 млн руб. Нам непонятно, по каким причинам наши клиенты перестали выполнять свои финансовые обязательства», - заявил г-н Пухкалов.

Он добавил, что претензий к собственникам жилья нет, и одновременно попросил отнестись с пониманием к позиции его компании, которой скоро станет нечем платить зарплату работникам и закрывать долги перед поставщиками топлива и запчастей.

ОАО «Чистый город» раскрыл список организаций-должников

Ворошиловский район:
ДУК ЖКХ Ворошиловского района ООО (ООО ЖКХ «Тоник» + ООО ЖКХ «Тоник» плюс)


Кировский район:
ООО ЖКХ «Кировский»
ООО «Атлант-Строй»
ООО УО «Гармония»
ООО «УО ЖКХ»
УК «Покровский»
ООО ЖКХ «Ленинский – 2»


Октябрьский район:
ООО «ДУ – 3»
ООО «Свет и тепло»
ООО «Лидер – 1»
ООО «Город Золотой»
ООО «Лидер – 3»
ООО «Лидер – 2»
ООО «Реальный мир»
ООО «Реальный мир – 1»
ООО «Реальный мир – 2»
ООО «СУ – 3»
ООО «ДУ – 9»
ООО «УК «Донжилстрой»
ООО «ЭКаН»


Пролетарский район:
МУП «ЖЭУ – 5»


Советский район:
ООО «ДКИ – СР»
ОАО «ЖКХ Советского района»
ООО «Удача»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.