Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На рынок выходит новый бренд от ГК "Евродон" - Утолина

Агрохолдинг «Донстар» выводит на российский рынок новый бренд — Утолина. Предприятие по производству мяса пекинской утки было запущено в начале осени этого года.

Презентация нового бренда мяса пекинской утки «Утолина» состоится 22–24 ноября на гастрономическом фестивале Taste в Москве.  Новый российский продукт Утолина станет, как предполагают организаторы, визитной карточкой фестиваля в России.В программе заявлены мастер-классы по приготовлению деликатесов из утиного мяса. В мероприятии примут участие такие заведения как Le Gavroche, Ivy, Vaниль, Nobu, White Rabbit, La Maree, Гюго, Антрекот, Mr Lee, Bontempi, Ribambelle Sweet Corner, Uilliam’s. Они проведут кулинарные презентации, призванные объединить достижения кулинарного искусства разных стран.

"Марка Утолина разработана европейским брендинговым агентством на основе проведенных в 12 городах России фокус-групп и многочисленных количественных опросов. Название Утолина по мнению большинства опрошенных воспринимается как нечто хорошее, доброе, нежное – что соответствует качественным характеристикам продукта. Позиционирование бренда – доступная роскошь, нечто особенное – хоть каждый день. Ядром целевых аудиторий бренда станут женщины 35+", - отмечают в пресс-службе компании. 

Предприятие «Донстар» - первый промышленный производитель мяса утки в России - входит в агрохолдинг «Евродон». Проект реализуется как вертикально интегрированный производственный комплекс, включающий все этапы - от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. Мощность предприятия на первом этапе составит 26 тысяч тонн мяса в год. Финансирование проекта осуществляет ОАО «Россельхозбанк». Производственный комплекс включает: инкубатор, свыше 60-ти птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки и прочие промышленные объекты. Комплексный принцип выстраивания бизнеса позволяет тиражировать его в других регионах. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит создать в регионе свыше 900 рабочих мест. Всего в агрохолдинге «Евродон» работает 5000 человек. Отметим, что выручка компании "Донстар"  по итогам 2012 года чистая прибыль составила 91,2 млн рублей. 
 
ГК «Евродон» является  крупнейшим российским производителем индейки, годовая мощность — свыше 40 тыс. т, к 2015 году планируется довести ее до 130 тыс. тонн.
 
"Я верю в утку больше, чем верил в индейку. Это традиционный продукт для России, в каждой русской семье есть утятница. Мы нацелены возродить и насытить рынок качественным полезным продуктом, и рады презентовать его в формате яркого глобального мероприятия, который намерены поддерживать и в дальнейшем", - прокомментировал глава группы компании «Евродон» Вадим Ванеев.
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.