Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

МТС обеспечит Ростовскую область связью «четвертого поколения» уже в этом году

Соглашение с министерством информационных технологий и связи РО предусматривает сотрудничество в вопросах планирования инвестиционной деятельности компании в рамках строительства сети LTE.

МТС объявил о стратегическом партнерстве с Министерством информационных технологий и связи Ростовской области в рамках развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. МТС планирует инвестировать в расширение и модернизацию сетей мобильной и фиксированной связи на территории Ростовской области порядка трех миллиардов рублей в 2013-2015 годах.

Соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах планирования инвестиционной деятельности компании в рамках строительства сети передачи данных стандарта LTE, а также модернизации существующей сети «третьего поколения». В Ростовской области также планируется запуск участка волоконно-оптических линий связи общей протяженностью более 400 км.

«МТС уделяет приоритетное внимание развитию собственных сетей связи в Ростовской области, предлагая ее жителям самые инновационные сервисы, в том числе услуги на основе технологий передачи данных между устройствами. В наших ближайших планах обеспечить регион наиболее передовой на сегодняшний день мобильной технологией связи «четвертого поколения». Уверен, что подписание соглашение с Министерством информационных технологий и связи будет способствовать достижению наших общих целей – повышению доступности инновационных сервисов для населения и активному развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона в целом», - рассказал директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Согласно планам компании сеть LTE будет запущена на территории региона до конца текущего года. В 2014 году МТС планирует завершить работы по строительству 260 км областного волоконно-оптического кольца Таганрог-Покровское-Матвеев Курган-Новошахтинск-Шахты-Сальск-Волгодонск, которое позволит увеличить пропускную способность транспортной сети на данном участке в 4 раза и обеспечит дополнительное резервирование каналов связи.  Еще 110 км городской волоконно-оптической линии связи будет построено в городах Таганрог и Новочеркасск. Данный проект позволит развивать сервисы передачи данных в сетях 3G и 4G, постоянно расширяя емкость сети, увеличивая скорость мобильного доступа в интернет.

«Субъекты РФ всемерно стараются создать комфортные условия для любого инвестора, который действительно готов вносить новые технологии, готов содействовать правительству Ростовской области и муниципальным органам в доведении услуг нашим гражданам, потому что жители Дона достойны современных технологий. Хочу сказать спасибо за инициативу Денису Лысову за то, что принято такое решение здесь в регионе и была доведена инициатива до вышестоящей компании МТС. Сегодня мы выходим на первый документ соглашения о сотрудничестве», - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Отметим, что реализация проекта по строительству и модернизации сетей фиксированной связи позволит обеспечить услугами связи МТС дополнительно жителей более 50 тысяч домохозяйств городов Донецка, Новошахтинска и Каменск-Шахтинского. Еще более 100 тысяч домохозяйств Ростовской области будут переведены на современные, построенные по технологии FTTB сети (Fiber-to-the-Building –волокно до дома»). Наиболее активно модернизация устаревших линий связи будет проводиться в Ростове-на-Дону и Азове.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.