Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Крупнейший логистический комплекс в Аксае будет сдан в начале 2014 года

Первая очередь крупнейшего логистического комплекса a2logistic Rostov-on-Don в Аксайском районе будет сдана в эксплуатацию начале 2014 года.

Полностью завершить строительство краснодарский инвестор ООО «Адва» намерен в 2015 году, сообщает «Город N» со ссылкой на руководителя проектов направления «Коммерческая недвижимость» Regional Development Company Романа Логачева.  

Общая площадь складских помещений проекта составляет 140 тыс. кв. м. Первая очередь логопарка составит около 70 кв. м. Строительство проекта было начато в мае 2013 года, подрядчиком выступает волгоградский холдинг «Евро-Дом».

Как сообщают в компании, складской комплекс a2logistic поможет региону создать инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний. По замыслу авторов проекта месторасположение и качество класса «А» сделают его удобным для размещения крупного распределительного центра, рассчитанного на транспортные потоки  ЮФО.

Логистический центр строится на участке площадью 27 га, расположенном вблизи пересечения трассы М-4 с трассой волгоградского направления.

Логопарк возводится за счет собственных средств ООО «Адва», объем инвестиций не раскрывается. Срок окупаемости проекта должен составить около 7 лет.

На сегодняшний день на территории Ростовской области действует 7 логистических парков, общая площадь которых составляет около 180 тыс. кв. м, крупнейшим из них является логопарк «Дон» площадью 99,6 тыс. кв. м, расположенный на территории Большого Лога также в Аксайском районе. На данный момент он заполнен на 100%.

Компания "Адва" специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов класса "А" в городах России, осуществляет сдачу складских помещений в аренду. В планах ООО «Адва» создать сеть складских комплексов на территории России, а именно в Краснодаре, Ростове–на–Дону, Самаре, Екатеринбурге, Омске и Москве.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.