Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Два новых инвестпроекта стали претендентами на включение в губернаторский перечень

По информации правительства РО, инвестиционные проекты ООО «ИнвестПромСтрой» и «Микрорайон Олимпийский города Шахты» могут быть включены в перечень «100 губернаторских проектов».

30 июля в Ростове-на-Дону на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области ряд вопросов, в том числе о ходе реализации инвестиционных проектов, вводимых в эксплуатацию в 2013 году, рассмотрели вице-губернатор Сергей Горбань, заместитель губернатора Сергей Трифонов, члены областного правительства и представители Торгово-промышленной палаты и бизнеса.

Сергей Горбань, вице-губернатор области, сообщил, что реализованные инвестиционные проекты больше не нуждаются в патронате областного правительства.

Так, в ОАО «Тагмет» в августе планируется пуск дуговой сталеплавильной печи ДСП-135. Кроме того, подходит к завершению реализация инвестпроектов ООО «МТЕ-ДПМ» и ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов». Совокупный экономический эффект от их реализации (в том числе, и проект ОАО «Тагмет») - более 10,8 млрд рублей, каждый проект должен быть реализован в текущем году.

Также  члены Совета обсудили реализацию курируемых областным минсельхозом инвестпроектов. Среди них - строительство тепличного комплекса площадью 16 га для производства овощей и зеленых культур (ООО УК «Фабрика овощей») и производственно-логистического центра на базе ООО «Пищекомбинат «Донской», создание промышленного комплекса по выращиванию утки мощностью 20 тысяч тонн (ООО «Донстар») и реализация проекта по возведению быстровозводимых железобетонных зданий производственной мощностью до 150 тысяч квадратных метров жилья в год (ООО «ИрДон»).В итоге в донском регионе должно появиться более 1900 рабочих мест.

После доклада Валерия Кузнецова, регионального министра строительства, архитектуры и территориального развития, совет решил предложить губернатору Ростовской области Василию Голубеву включить инвестпроекты ООО «ИнвестПромСтрой» и «Микрорайон Олимпийский города Шахты» в перечень «100 губернаторских проектов».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.