Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"Деловой квартал" вручил премии застройщикам года

ДК назвал победителей премии "Человек года" в номинациях многоэтажное и малоэтажное строительство.

Для объявления победителя в номинации застройщик года в сфере многоэтажного строительства на сцену поднялась учредитель торгового комплекса ХДМ-Юг "Мир ремонта" Татьяна Шишкина. 

"Это такая приятная роль для меня, потому что кто же как не мы- следующие со своими услугами за строителями, благодарны за их работу", - отметила г-жа Шишкина.

"Человеком года" в сфере многоэтажного строительства стал стал генеральный директор компании "ЮИТ ДОН" Андрей Шумеев

С начала года компанией приобретено два земельных участка для строительства около 60 тыс. кв. м жилья. В первом квартале текущего года начато строительство жилого комплекса в центре города на 134 квартиры. До конца года планирутся строительство еще одного жилого дома на 233 квартиры. Буквально на днях компании объявила о приобретении еще двух участков в Ленинском р-не города. Как сообщает компания, на земельных участках будут возведены четыре многоквартирных дома высотой в 20 этажей, рассчитанные более чем на 950 квартир. Строительство первой очереди планируется начать осенью следующего года.

"Я хотел бы пожелать успехов всем коллегам и присутствующим здесь, потому что пока ваш бизнес будет развиваться и процветать, у нас будут клиенты, которые будут покупать квартиры. И так будет не только у нашей компании, но и у всех наших друзей-конкурентов", - отметил г-н Шумеев.

Застройщиком года в сфере малоэтажного строительства стал  генеральный директор ООО «Азово-Донской девелоперской компании» Константин Швалев.

На данный момент компания реализует два проекта в сфере коттеджного строительства. Первый – загородный поселок «Щепкин». Инвестиции в первую очередь проекта составили 500 млн руб., площадь -  38,6 га. Помимо домов площадью  80 кв. м, 90 кв. м и более 100 кв. м, на его территории расположатся причал, спортивные площадки, школы, больницы и даже ипподром. Уже сейчас есть детская площадка, прокладываются дороги, проведены электричество и газ. В октябре этого года были переданы первые ключи владельцам одного из домов поселка. Второй – «Старочеркасская Ривьера» - элитный загородный поселок в 17 км от города.

"Спасибо большое за номинацию и за награду. Я хотел бы поблагодарить "Деловой квартал", потому что здесь собрались все наши партнеры те, с кем мы работаем - это и банкиры, и подрядчики. Ростов - это как бы наша большая семья, и очень важно то, что мы собираемся в один круг и проводим вместе время, это позволяет нам успешно работать и дальше", - сказал Константин Швалев.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.