Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Борис Слюсарь, ОАО «Роствертол»: нужно верить в людей, которые работают на заводе

Борис Слюсарь работает на «Роствертоле» более 50 лет, из которых 13 — руководит им. «Для предприятия жизненно необходимы постоянная модернизация и техническое перевооружение», - рассказал он «ДК».

Борис Слюсарь работает на «Роствертоле» более 50 лет, из которых 13 — руководит им. Он уверен, что успех предприятия заключается в вере в собственные силы и способности, а также в людей, которые работают на заводе и которые создают вертолеты.

1| Являясь частью холдинга «Вертолеты России», мы продолжаем развивать и совершенствовать наше предприятие в рамках модернизации производственных мощностей холдинга. Я убежден, что для этого необходимо инвестировать в людей, но значительную часть средств нужно вкладывать в производство, оно не может ни одного дня стоять на месте. Тем более такое высокотехнологичное, как наше. Любая компания, если она не вкладывает деньги в свое развитие, рано или поздно потерпит фиаско.

Улучшая качество выпускаемой продукции и повышая ее конкурентоспособность на мировом рынке, наше предприятие систематически обновляет оборудование технического парка. Новое оборудование позволяет обрабатывать детали с большей точностью в высокоскоростном режиме, что существенно сокращает цикл обработки деталей, повышает производительность труда и качество готовых изделий.

В последние годы на предприятии построены и введены в эксплуатацию новые объекты: лаборатория динамических испытаний, поток анодирования. Проведена реконструкция всех производственных корпусов.

2| По итогам прошлого года «Роствертол» значительно улучшил основные показатели: количество новых вертолетов, поставленных заказчикам, по сравнению с 2011 годом увеличилось на 60%. Вертолеты, произведенные на предприятии, поставлялись на внутренний и международный рынки. Наиболее значимым событием 2013 года стало создание нового учебно‑боевого вертолета Ми‑28УБ, который предназначен для обучения пилотов вертолетов Ми‑28Н «Ночной охотник». (Ми‑28НЭ). С его появлением многократно упрощается процесс обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на «Ночных охотниках». Ми‑28УБ позволит качественно улучшить и сделать более эффективным процесс подготовки пилотов вертолетов Ми‑28Н «Ночной охотник», которые поставляются ВВС России, а также вызывают интерес зарубежных заказчиков.

3| Крупнейшие заказчики нашей продукции — Министерства обороны России и других стран, Министерство по чрезвычайным ситуациям России, крупнейшие авиакомпании‑операторы вертолетной техники, такие как «ЮТэйр», и другие крупные российские и международные компании, в том числе работающие в интересах нефтегазового сектора.

4| Вера в собственные силы и способности, в людей, которые работают рядом и которые создают вертолеты, — вот что необходимо для достижения успеха. В первую очередь успех зависит от хорошей команды. Важно иметь возможность опираться на профессионалов высочайшего класса. У меня на предприятии 11 заместителей по направлениям, которым я доверяю как самому себе. Одному человеку невозможно детально контролировать все направления, поэтому нагрузка на каждого из моих заместителей — огромная.

5| «Роствертол» через 10 лет я вижу современным, высокотехнологичным и успешным предприятием, эффективно работающим в составе холдинга «Вертолеты России» наряду с другими заводами отечественной вертолетостроительной отрасли. Будущее предприятия — в постоянном, динамичном развитии и совершенствовании. В ближайшие годы мы планируем увеличение объемов реализации продукции и оказания услуг на внутреннем и внешнем рынках, обеспечение роста портфеля заказов. Также для нашего предприятия жизненно необходимы постоянная модернизация и техническое перевооружение производственной базы, переход на новые технологии, совершенствование процесса технологической подготовки. Словом, мы постоянно работаем для будущего и на будущее.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.