Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

8 сентября в регионе выберут мэров, глав городских и сельских поселений

В регионе 8 сентября помимо выборов депутатов в заксобрание области пройдут выборы мэров Батайска и Зверево, глав 19 городских и сельских поселений, а, кроме того, депутатов 25 районных собраний.

«На пост мэра Батайска выдвинуто 10 кандидатов, из них восемь - от политических партий, - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «Умная Россия», «Партия Духовного Преображения России» и «Яблока», - а также два самовыдвиженца, - сообщил Сергей Юсов, председатель избирательной комиссии области, - Зарегистрированы восемь кандидатов».

Он пояснил, что шесть кандидатов будут бороться за пост мэра Зверево. Из них - четыре самовыдвиженца и по одному представителю от партий КПРФ и «Родина». Зарегистрированы все шесть.

«Впервые в истории муниципальных выборов на Дону будет использована смешанная система избрания депутатов в городскую Думу Новошахтинск», - рассказал Сергей Юсов.

По сообщению агентства "Интерфакс-Юг", по смешанной избирательной системе половину депутатов будут избирать по единому избирательному округу, а половину - по одномандатным избирательным округам.

«Всего зарегистрировано 110 кандидатов. По одномандатным округам подали документы 62 кандидата, зарегистрировано 54 кандидата. От «Единой России» выдвинуто 13 кандидатов, от КПРФ - 12, от «Справедливой России» - девять и 28 самовыдвиженцев, - рассказал председатель избирательной комиссии области. - По единому округу зарегистрировано 56 кандидатов».

Также он добавил, что агитация кандидатов в СМИ начинается с 10 августа и закончится в пятницу, предшествующую дню голосования, в 24.00.

«На этой неделе мы проведем жеребьевку по времени в СМИ. Эта процедура займет, наверное, целый день. В ней примут участие несколько сот человек», - уточнил Сергей Юсов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.